Skip to main content
跳过移动导航,跳过桌面导航
跳过主导航,绕过实用程序导航
""

咨询中心工作人员

Our Staff

Yael Muskat, Ph.D.

Yael Muskat, Psy.D.
Director
ymuskat@gavintextile.com

 

Martin Galla, Psy.D.

Martin Galla, Ph.D.
Associate Director
galla@gavintextile.com

 

Rochelle Ausubel, Ph.D.

Rochelle Ausubel, Ph.D.
Senior Psychologist
rausubel@gavintextile.com

 

Shira Silton, LCSW

Shira Silton, LCSW
Senior Therapist
shira.silton@gavintextile.com
 

Robert R. Ogle, Ph.D.
robert.ogle@gavintextile.com

 

Debra Alper, Ph.D.

Debra Alper, Ph.D.
debra.alper@gavintextile.com

 

Ilana Barry, Psy.D.

Ilana Barry, Psy.D.
ilana.barry@gavintextile.com

 

纳奇(迈克尔)费尔特博士.D.

纳奇(迈克尔)费尔特博士.D.
michael.felt@gavintextile.com

 

Charlene Khaghan, LMSW

Charlene Khaghan, LMSW
charlene.khaghan@gavintextile.com

 

Adam Rosen, Psy.D.
adam.rosen@gavintextile.com

 

Julia S. Baruch, M.A.
Psychology Intern

 

Kayla Gottlieb, M.A.
Psychology Extern

 

Hillel Grossman, M.D.
Risa Koren, M.D.

Judith E. Lopez
Executive Secretary 
公司咨询中心

(646) 592-4200
jlopez@gavintextile.com

Christina Tan
咨询中心服务协调员
Beren咨询中心

(646) 592-4210
christina.delosreyestan@gavintextile.com

员工对YU新闻的贡献

奋斗中的力量:新冠肺炎的情绪影响
Yael Muskat, Ph.D.乔纳森·穆斯卡特拉比

为新冠疫情后的世界做准备:重新审视犹太Smachot.pdf
Yael Muskat, Ph.D.

去感受还是不去感受? 从Torah和心理学的角度来看待痛苦
Debra Alper, Ph.D. (作者:Eric Pollak, Psy.D.)

奋斗的故事:战胜精神疾病的个人叙述
Yael Muskat, Ph.D.

Teshuva并不令人沮丧
Martin Galla, Ph.D., Avi Muschel, Psy.D.

跟随亚伯拉罕·阿维努的脚步:成就特修瓦的变化过程
Yael Muskat, Psy.D., Debra Alper, Ph.D.

理解亚米姆·诺瑞姆的特舒瓦过程
Martin Galla, Ph.D., Avi Muschel, Psy.D.

住棚节和成年期
Yael Muskat, Psy.D.

Chinuch儿童成人礼:Halacha, Hashkafa和育儿工具
Yael Muskat, Ph.D.乔纳森·穆斯卡特拉比

“理解年轻人的情感 & Social Development"
在以色列的间隔年管理心理健康
Refuat Hanefesh Conference; Parent Session 1
May 23, 2021
Yael Muskat, Psy.D.

今天的约会和关系
Beren校园小组与yuconnections和咨询中心
May 5, 2020
Avi Muschel, Psy.D., Mrs. Malky Galler, Mrs. Rachel Ciment

求职者:你准备好了吗?
April 21, 2021
Avi Muschel, Psy.D.

约会101:约会和关系专题讨论会
一个来自律法办公室的项目 & 与YUConnects和咨询中心的精神生活
February, 10, 2021
Debra Alper, Ph.D.,摩西·茨维·温伯格拉比,博士. Efrat Sobolofsky, Mrs. Rachel Ciment

奋斗的故事:战胜精神疾病的个人叙述
沙巴app第五届富尔德家庭医学伦理学年会
“美丽的心灵:犹太人对心理健康的看法”
October 31, 2010
Yael Muskat, Psy.D.

《为不切实际的期望辩护:反思沙巴体育app的婚前教育》
Nefesh国际早期职业周末
“创意12分钟”
September 12, 2019
Avi Muschel, Psy.D.

解开结:自杀性和韧性
Nefesh国际早期职业周末
“创意12分钟”
September 12, 2019
Margo Neuburger, Psy.D.

《沙巴app》
Kollel Yom Rishon
December 30, 2018
马克·希夫曼拉比博士.D.

新年,新的你:如何在你的心理健康和个人生活中做出真正的、健康的改变
由沙巴app的活跃思维小组主持
September 4, 2018
马克·希夫曼拉比博士.D.

 

跳过移动菜单到页脚